1 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ СОЗДАНИЯ ПРОФСОЮЗНОГО ДВИЖЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

От имени Федерации профсоюзов Свердловской области
поздравляю жителей региона со знаменательной датой –

Днем образования профсоюзного движения Свердловской области,
Днем профсоюзного активиста!

Профсоюз – это сила, которая крепнет от активного участия каждого члена профсоюза. И эта же сила защищает самих работников. Чем больше нас – тем мощнее наши ряды. Для более чем 600 тысяч свердловчан ФПСО служит надежной защитой их прав и гарантий.

Сегодня Федерация профсоюзов Свердловской области, отмечающая свою 101-ю годовщину, — это современная система, нацеленная на борьбу за достойный труд, труд в достойных условиях с достойной оплатой. Основу этой системы составляют тысячи профсоюзных активистов, большинство из них эффективно трудится на рабочих местах, а потом еще и занимается профсоюзной деятельностью. Это люди, по-настоящему преданные общему делу, не жалеющие тепло своей души для окружающих, это настоящие лидеры, готовые вести за собой трудовые коллективы для достижения социальной справедливости, роста благосостояния трудящихся.

Мы поздравляем со знаменательной датой Свердловской области наших социальных партнеров – власть и бизнес, в конструктивном диалоге с которыми профсоюзы решают самые серьезные задачи.

Поздравляем ветеранов профсоюзного движения и молодых профактивистов с нашим праздником! В этом году исполняется 100 лет студенческому профсоюзному движению, которое постоянно вливается в первичные профорганизации предприятий и учреждений Свердловской области.

Желаю процветания нашему краю и признания высокой ценности Человека труда, создающего все богатства нашей Родины!

Андрей ВЕТЛУЖСКИХ,
депутат Государственной Думы РФ,
председатель Федерации профсоюзов Свердловской области

Уважаемые коллеги!

От всей души  поздравляю вас с профессиональным праздником  — Днем профсоюзного активиста!

Вы принимаете активное участие в общественной жизни, приумножаете  славные профсоюзные традиции, основанные на принципах справедливости, единства и солидарности.

Желаю вам и в дальнейшем успешной деятельности по         защите социально-экономических прав трудящихся.

Мира вам, добра и благополучия!

С праздником!

Председатель Координационного совета профсоюзных организаций Т.В.Шиляева