Уважаемые коллеги, ветераны педагогического труда!

Поздравляем Вас с Днем Победы!

Время неумолимо уносит нас прочь

От событий второй мировой войны.

За ежедневными хлопотами мирной

Жизни незаметно уходят из памяти

Лица героев, радость великой Победы,

Ценность мужества и героизма.

День Победы – это тот праздник,

Который не позволяет нам

Зачерстветь, напоминает об истинных

Ценностях жизни, о великих поступках

И героях, об отваге и преданности Родине.

В этот день со слезами на глазах мы

Вспоминаем тех замечательных людей,

Которые отстояли для нас мирное

Небо и возможность жить.

Желаем всем доброго здоровья, благополучия, счастья, мирного неба над головой!

Председатель районной организации

Профсоюза работников образования

Т.В.Шиляева

Весенняя школа молодых педагогов

26.04.2018 г.  в  актовом зале районной Администрации прошла Весенняя школа молодого педагога, куда были приглашены  молодые специалисты образовательных учреждений МО Алапаевское (только школ). Это  10 человек  из 7 ОУ.

В начале встречи был проведен квест, который организовало и провело общественное молодежное объединение РСМ г.Алапаевск, руководитель Крылосов Дмитрий Владимирович. Мололые специалисты активно пробежались по этапам, они пели песни об учителях, изображали пантомимой предложенные картинки, выполняли счетные операции, расшифровывали фразы. А затем получили все призы, кто справился быстрее – те фотоальбомы, кто на втором месте – фломастеры и призеры за третье место – блокноты. Игровая часть весенней школы помогла сдружиться педагогам, познакомиться в неформальной обстановке.

All-focus

Обучающий блок начала  Лучникова  Светлана Михайловна – заместитель  директора по воспитательной работе МКОУ «Ялунинская СОШ», руководитель муниципального методического объединения классных руководителей. Большой трудностью молодых специалистов является классное руководство. Поэтому Светлана Михайловна в доступной форме рассказала о о том, как быть классным руководителем, на что обращать внимание при работе с родителями.

Продолжила беседу с молодыми педагогами Шиляева Татьяна Валентиновна – председатель районной организации Профсоюза работников образования). Она отметила роль территориального Соглашения и предложила игры на доверие.

О реализации жилищных программ на территории МО Алапаевское рассказала Устинова Александра Сергеевна – специалист Администрации МО Алапаевское, предоставив пакет документов по оформлению. «Трудные дети. Как с ними работать?» О формировании системы взаимодействия образовательных учреждений и органов системы профилактики рассказала Перевозчикова Ирина Васильевна —  методист ИМЦ, она пополнила педагогическую копилку молодых педагогов телефонами разных служб профилактики. «Что молодым надо знать о пенсии и материнском капитале» рассказала Абрамова Людмила Сергеевна — заместитель начальника Пенсионного Фонда Российской Федерации по г.Алапаевску.

Результат проведения Весенней школы: принято решение о проведении Осенней школы молодого педагога и др.

Председатель РО Профсоюза                                    Т.В.Шиляева