Профсоюзный отряд «Орлята»

Филиал МОУ «Верхнесинячихинская СОШ №3» —  Бубчиковская  СОШ

Сведения о работе профсоюзного отряда «Орлята» в детском оздоровительном  лагере  с дневным пребыванием «Непооседы»

Тема: «Мы-команда»

Свердловская область, Алапаевский район, п. Бубчиково, ул.Ленина, 2

Телефон 8(34346)48573

Воспитатель: Толмачева Л.В. раб.тел. 8(34346)48693

Дата проведения смены: с 1.06. по 27.06.2019 г.

Количество детей-участников: 13 человек.

Краткий перечень и содержание мероприятий при проведении тематической смены «Профсоюз»

1. Проведение бесед, рассказов о профсоюзах, направлениях их работы, кто проводил:

Рассказы о профсоюзе работников образования  Толмачева Л.В.

1. Проведение выборов профактива отряда.

В отряде дети выбирали активистов профсоюзного движения, затем профсоюзных лидеров, представляли на общем профсоюзном собрании отряда.

1. Знакомство с Трудовым кодексом, трудовыми правами и гарантиями несовершеннолетних, правами ребенка.

Ознакомление проводилось в доступной игровой форме с  помощью презентации «Что такое профсоюз?»

4.Проведение акций и т.д.

Проводились акции.

5.Проведение встреч с работниками профсоюзных органов, ветеранами:

Встреча“Я, ты и  Профсоюз” с профсоюзными лидерами  культуры, здравоохранения, выпускниками прошлых лет.

6.Использование атрибутов, плакатов (профсоюзных флагов, эмблем, значков, гимна, марша и т.д.)

В отряде была своя эмблема, профсоюзная речевка, футболки, которые использовались на всех мероприятиях.

7.Создание и выступление детских агитбригад с профсоюзной тематикой:

— защита плакатов, лозунгов о профсоюзе.

В ходе праздника «Мы с Россией» профсоюзный отряд выступил  с агитбригадой на профсоюзную тематику. Прозвучали стихи, рассказы, о профсоюзе.

1. Ролевые игры, шоу, конкурсы с использованием профсоюзной тематики:
  •    «Мы в профсоюзе»
  •   “День добра и уважения»
  • Сказка «Колобок».
  1. Количество детей в отряде «Профсоюз» — 1 отряд, 13 чел.

Презентация — Профсоюзный  отряд

Воспитатель:        ___________________    Толмачева Л.В.