Круглый стол с журналистами

В четверг, 16.01.2020г. в редакции газеты «Алапаевская искра» прошел круглый стол с участием председателей профсоюзных организаций, входящих в Координационный совет профсоюзных организаций МО Алапаевское и журналистов данной редакции.

Открыла встречу Шиляева Татьяна Валентиновна, председатель Координационного совета профсоюзных организаций МО Алапаевское, она поздравила коллег – журналистов с профессиональным праздником – Днем российской печати.

—  В нашей стране немало печатных изданий разной направленности и степени серьезности – отметила председатель.  Каждое из них имеет своих читателей, своих сторонников. А все это происходит благодаря труду журналистов, находящих интересные темы для статей. Именно вас, работников пера, мы сегодня поздравляем и желаем не уступать своих позиций и продолжать радовать нас новыми успехами!

От Координационного совета профсоюзных организаций МО Алапаевское  редакции газеты было вручено  благодарственное письмо за долголетнюю совместную работу, заинтересованность в результате и профессионализм и памятный подарок.

Далее перешли к рабочим моментам. Подвели итоги прошлого года, проанализировали, что удалось сделать, что еще нет, наметили перспективы на новый год. В ходе дискуссии журналисты рассказывали об интересных интервью, о ярких событиях из своей журналисткой практики. Дискуссии перемежались викторинами и играми.

Два часа пролетели как одно мгновение. Оказывается у нас много общего. Работники редакции сегодня борются за каждого читателя, как и мы за каждого члена профсоюза. А значит, молодой творческий коллектив редакции ищет новые формы работы с читателями: объединяет читателей по интересам, предлагает новые рубрики, привлекает к газете юнкоров и т.д.

В апреле 2020г. газете «Алапаевская искра» исполняется 100 лет. К этому знаменательному событию редакция уже очень основательно готовится. Предстоящему юбилею посвящена специальная рубрика «О чем писала пресса 10, 20, 30 и более лет назад». Значит впереди праздник, впереди юбилей, а у нас снова есть повод прийти в гости и поздравить наших коллег журналистов.

Председатель Координационного совета

профсоюзных организаций

МО Алапаевское                                                                               Т.В.Шиляева