Информация о проведении Дня профсоюзного активиста в МО Алапаевское и Махневское МО

В муниципальном образовании Алапаевское  День профсоюзного активиста прошел 29 января 2020г., начало мероприятия в 13.00. Открыла мероприятие председатель Координационного совета профсоюзных организаций МО Алапаевское Т.В.Шиляева.

Первая часть мероприятия– это рабочее совещание, где были рассмотрены вопросы взаимодействия со СМИ (Колганова Л.П., начальник отдела подписки и реализации газеты «Алапаевская искра»), изменения пенсионного законодательства (Богданова С.А., специалист пенсионного Управления по г.Алапаевску и МО Алапаевское), о проведении мероприятий к 75-летию Победы в ВОВ и летнем отдыхе детей летом 2020г (Кочурова С.А., заместитель начальника Управления образования), создание безопасных условий труда (Перевозчикова И.В., специалист Управления образования).   Главное – были подведены итоги работы за год. Шиляева Т.В.  еще раз напомнила о  мероприятиях, которые проходили по линии Координационного совета в 2019 году:

День профсоюзного активиста (январь), учеба по охране труда (март), реализация тематической смены «Профсоюз» (июнь), встреча профсоюзного актива с Главой МО Алапаевское (ноябрь), II общественно-политический форум «Мы вместе» (декабрь).

Председатель озвучила число участников данных мероприятий, когда и где были освещены мероприятия в средствах массовой информации и на сайтах учреждений.

Вторая часть мероприятия торжественная. Были вручены:

-нагрудные знаки ФПСО  «За активную работу в профсоюзах» Деевой Г.А. и Стафеевой О.А.

— почетные грамоты от Координационного совета профсоюзных организаций МО Алапаевское: Дунаевой Н.С., Черемных Е.Г., Березиной Е.Г., Краюхиной Н.Н., Сониной С.Л., Реутовой В.В.

Активные члены профсоюза были отмечены денежными премиями.

Количество участников торжественного мероприятия и гостей праздника составило 32 человека, из них 3 представителя Махневского МО.

К  Дню профсоюзного активиста  подготовлено поздравление членов профсоюза в связи с Днем образования профсоюзного движения в Свердловской области   в газету «Алапаевская искра».

Председатель Координационного Совета профсоюзных организаций

МО Алапаевское                                                                Т.В.Шиляева.