30 лет – все еще впереди!

29 сентября в Центральной библиотеке г.Алапаевска прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Общероссийского профсоюза образования. На мероприятие приехали председатели ППО, имеющие 70% и выше профсоюзное членство в первичках.

Мероприятие началось с фильма подготовленного Областной организацией Профсоюза работников образования. Прозвучали фанфары и председатель районной организации Профсоюза Т.В.Шиляева  начала поздравление председателей первичных профсоюзных организаций. Вначале она остановилась на том, как к этой торжественной дате готовились заранее. Для этого в летнее время подготовлены материалы для размещения на сайте Областной организации:

—  о ветеранах профсоюзного движения: Черных Н.В, Дееве П.А., Новиковой Н.Б., Калугиной Т.Н.,

— о действующих председателях, имеющих положительную динамику роста профсоюзного членства: Прилуцких Т.Б., Кожевникова Н.В., Харлова Н.П. ,

— подготовлена информация о педагогических династиях, где есть профсоюзные лидеры: династия Евдокимовых, Дорониных- Кокшаровых, Маньковых.

Много уже сделано, но еще сколько предстоит сделать! Но главное достижение – это люди, наши члены профсоюза, председатели ППО, ветераны профсоюзного движения.

Церемония награждения началась с ветерана педагогического труда Алапаевской городской организации Профсоюза работников образования Мелкозеровой Нины Викторовны, ей была вручена почетная грамота Областной организации Профсоюза. Награждение продолжилось. Сегодня каждый председатель ППО был отмечен профсоюзной наградой – премией от Областной организации Профсоюза. Т.В.Шиляева поблагодарила всех председателей за то, что они вложили душу и сердце в развитие и процветание Общероссийского Профсоюза образования.

Награждение переросло в рабочие моменты. Без этого нельзя, ведь очно мы не встречались почти полгода. Вопросы обсуждались по выплатам за классное руководство, о внесении изменений в закон «Об образовании в РФ» (ст. 47 и 99), наполняемость Юбилейного, о конкурсе «Молодой учитель « и т.д.

Затем началась празднично-шуточная программа. Здесь были шутки, конкурсы, песни, дело дошло до танцев. Председатели показали, насколько они творческие люди!

В завершении праздника довольные участники встречи получили памятные подарки и с хорошим настроением разъехались по своим образовательным учреждениям. По отзывам председателей ППО – такие праздники для души  всем очень нужны.

С уважением, Т.В.Шиляева, председатель Алапаевской районной организации Профсоюза работников образования.