О конкурсе агитационных видеороликов «Ты нужен Профсоюзу!»

к постановлению президиума областной
организации Профсоюза от 20.03.2018 № 34-1

о конкурсе агитационных видеороликов «Ты нужен Профсоюзу!»

1. Общие положения

Настоящее положение определяет статус, цели и задачи конкурса агитационных видеороликов «Ты нужен Профсоюзу!» (далее Конкурс).
Организатором Конкурса является городская, районная организация Профсоюза.
Конкурс направлен на мотивацию профсоюзного членства, выявление творческого потенциала, создание условий для его развития.

2. Цели и задачи конкурса

Цель — создание базы видеороликов для использования при проведении областной акции «Ты нужен Профсоюзу, Профсоюз нужен тебе!», а также на массовых мероприятиях городских, районных организаций Профсоюза.

Задачи:
— предоставить возможность профсоюзному активу – участникам первомайских мероприятий — проявить свой творческий потенциал и реализовать свои идеи;
— создать базу агитационных материалов;
— повысить эффективность информационной работы.

3. Участники

В Конкурсе могут принимать участие первичные профсоюзные организации образовательных учреждений – участники первомайских мероприятий.

4. Сроки проведения Конкурса

Съемка агитационного материала проводится 1 Мая 2018 года на массовых первомайских мероприятиях.
Видео с заявкой об участии в Конкурсе предоставляется в городской, районный комитет Профсоюза в срок, установленный решением соответствующего коллегиального органа городской (районной) организации Профсоюза. Лучшее видео городская (районная) организация Профсоюза предоставляет в областной комитет Профсоюза в срок до 31 мая 2018 года.

5. Условия участия в Конкурсе и требования к работам

Для участия в Конкурсе конкурсант предоставляет в оргкомитет видеоматериал на тему «Ты нужен Профсоюзу!»
Конкурсные работы снимаются участниками непосредственно на первомайских мероприятиях на видеокамеру, мобильные телефоны, планшеты.

Требования к материалу:
— видеоролик обязательно должен быть оформлен информационной заставкой (титульный кадр) содержащей:
• Официальный логотип Профсоюза, наименование Общероссийский Профсоюз образования (вверху по центру кадра);
• наименование городской (районной) организации Профсоюза (вверху по центру кадра);
• наименование первичной профсоюзной организации (в центре кадра),
• дополнительное оформление титульного слайда (фон, заставки, футаж, анимация, фотографии, звуковое оформление и пр.) — на усмотрение авторов;
— внешний вид, атрибутика участников съемки отражают принадлежность к Профсоюзу;
— содержание ролика направлено на создание положительного имиджа Профсоюза, мотивацию профсоюзного членства с использованием агитационных «речевок», «слоганов», песен;
— материалы принимаются в электронном виде;
— формат — avi; mp4; mov; mpeg-4;
— минимальный размер видеозаписи – 640х480pix;
— максимальная продолжительность видеозаписи – 3 минуты;
— видеозапись представляется на CD, DVD, Flesh–носителях, по почте или через файлообменники;
— стиль и оформление видеоролика, использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов, а также жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т.д.) — на усмотрение авторов.

Порядок предоставления работ на конкурс:

Работы и заявки на участие в Конкурсе предоставляются участниками в городской (районный) комитет Профсоюза по адресу: ______________________________.
От каждого коллектива принимается не более одной работы. Цифровые носители участников с видеоматериалами, предоставленные на конкурс, возврату не подлежат.
Принимая участие в Конкурсе, участники соглашаются с тем, что Организатор имеет право использовать имена участников и присланные ими конкурсные работы в рекламных и других целях, в том числе путем размещения на интернет-сайте без уведомления автора и без выплаты ему какого-либо вознаграждения.
Участники, принявшие участие в Конкурсе, лично или в лице своих законных представителей гарантируют предоставление городской (районной) организации Профсоюза образования авторских и иных прав на безвозмездной основе, в объеме, определяемом согласно Положению о настоящем Конкурсе.

Критерии оценки работ:
— соответствие работы целям и задачам Конкурса
— соблюдение требований Положения о Конкурсе к видеоматериалу;
— наличие мотивационной составляющей;
— создание позитивного образа Профсоюза;
— оригинальность сюжета;
— целостность творческого замысла.

6. Подведение итогов

Подведение итогов конкурса осуществляется конкурсной комиссией.
Оценка работ производится без личного присутствия авторов видеоматериалов.
После просмотра всех видеороликов, представленных на Конкурс, конкурсная комиссия выбирает победителей во всех представленных номинациях и представляет результаты Конкурса на утверждение президиума городской, районной организации Профсоюза.
Победители Конкурса (один от местной организации Профсоюза) награждаются Дипломами и памятными подарками областного комитета Профсоюза.

Заявка на участие в конкурсе