Весенняя школа для молодых педагогов

По инициативе Председателя Совета молодых педагогов Кузьминых Марии Алексеевны и при поддержке Алапаевской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ  23 апреля 2019 года на базе Заринской средней школы прошла встреча молодых педагогов образовательных организаций МО Алапаевское.

Нынешняя встреча, как и в прошлом году, направлена на поддержку и привлечение внимания к деятельности молодых педагогов, установление дружеских отношений между ними.                               Открыла встречу председатель районной организации Профсоюза работников народного образования Татьяна Шиляева.  Она рассказала о дополнительных льготах и гарантиях в соответствии с областным и территориальным Соглашениями. Продолжила разговор заместитель начальника Управления образования Любовь Хильченко, она нацелила молодых педагогов на участие в различных профессиональных конкурсах. Знакомство со школой началось с презентации «Будем знакомы», где директор школы Ирина Кондратьева в легкой непринужденной беседе рассказала о результатах работы образовательного учреждения. На важных моментах составления рабочих программ по предметам с элементами дискуссии остановилась заместитель директора Татьяна Подкорытова. А далее педагоги: Ирина Есина, Нина Кузьминых и Евгения Мухачева поделились с молодыми учителями педагогическими находками по  работе с родителями, с трудными детьми,  по ведению классного руководства. Итог проделанной работы сделала председатель Совета молодых педагогов Мария Кузьминых, она отметила, что есть интересные формы работы с детьми, которые были рекомендованы на областной школе молодых педагогов. Она предложила упражнения на развитие креативного мышления, где одинаково и молодые педагоги и стажисты погрузились в атмосферу выполнения творческих заданий. Завершилась встреча обменом мнений, вручением сувениров и конечно, чаепитием.

Отдельные слова благодарности Администрации и педагогам Заринской школы за подготовку и проведение весенней школы для молодых педагогов, за теплый прием!

Участники встречи, я надеюсь, увезли с собой секреты педагогического успеха, хорошее настроение и мечты о встрече в новом 2019-2020 учебном году.

Председатель районной организации Профсоюза работников народного образования  Татьяна Шиляева.