Встреча Главой муниципального образования Алапаевское

12.10.2018г в районной администрации прошла встреча профсоюзного актива работников бюджетной и внебюджетной сферы  с Главой муниципального образования Алапаевское  Деевым К.И.  Открыла встречу председатель Координационного совета профсоюзных организаций МО Алапаевское Шиляева Т.В. Она остановилась на том, что встреча проходит в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд».

На встрече К.И. Деев сделал акцент на стратегии развития  муниципального образования Алапаевское на период до 2035 года. Докладывала по данному вопросу Важенина М.В. – заместитель Главы Администрации МО Алапаевское по экономике и перспективному развитию.

Далее разговор продолжила Самкова М.Н. – и.о.начальника Финансового Управления Администрации МО Алапаевское о ходе реализации «майских» указов Президента Российской Федерации в части заработной платы работников бюджетных отраслей.

Очень развернутую информацию о состоянии охраны труда на предприятиях и организациях МО Алапаевское представила Важенина М.В. – заместитель Главы Администрации МО Алапаевское по экономике и перспективному развитию. Важный итог ее выступления – за первое полугодие 2018 года несчастных случаев на производстве не зарегистрировано.

Об отопительном сезоне в МО Алапаевское докладывала директор МКУ «УЖКХ, СиООМС» Антипанова Т.Д. Она сделала акцент на реалии сегодняшнего дня (сколько запустилось котельных и какие возникали проблемы).

Блок «вопросы- ответы» всегда проходит очень оживленно, в этот раз профсоюзные активисты задавали вопросы  по ЖКХ, по обеспечению медицинского персонала жилыми помещениями, по автобусному сообщению «Ельничная – Верхняя Синячиха», вопросы по оплате труда младшего обслуживающего персонала и другие. Итог встречи – на все поставленные вопросы даны ответы в письменном виде.

Председатель Координационного совета

профсоюзных организаций МО Алапаевское  Т.В.Шиляева.