Встреча с Главой МО Алапаевское

18.10.2017г в актовом зале районной Администрации прошла встреча профсоюзного актива работников бюджетной и внебюджетной сферы  с Главой муниципального образования Алапаевское  Деевым К.И.  Встреча проходила в рамках Всемирного дня коллективных действий профсоюзов «За достойный труд». Открыла встречу председатель Координационного совета профсоюзных организаций МО Алапаевское Шиляева Т.В. Она остановилась на проведении традиционных мероприятий по линии Координационного совета с демонстрацией презентации (это – День профсоюзного активиста, первомайский митинг и шествие, тематическая смена «Профсоюз» и встреча профсоюзного актива с Главой МО Алапаевское. Осветила актуальные вопросы: увеличение ФОТ на 4% с 01.10.2017г, повышение МРОТ – аналогично, проведение летней оздоровительной кампании, СОУТ и т.д.

Продолжил повестку встречи К.И. Деев, он  сделал акцент на инвестиционных проектах в социальной сфере муниципального образования Алапаевское. О ходе реализации «майских» указов Президента рассказала начальник финансового управления МО Алапаевское Кукарских И.В. О программе «Пятилетка развития Свердловской области» и ее реализации на территории МО Алапаевское рассказала Ганиева С.А. А затем перешли к вопросам. Вопросы Главе были переданы заранее, поэтому на них отвечали ответственные по разным сферам: ЖКХ (Антипанова Т.Д) социальная сфера (Черепанов С.А), образование (Леонтьев А.Ю), экономика (Важенина М.В).

Встреча завершилась, но вопросы, конечно, остались. Было предложено перенести некоторые из вопросов на оперативное совещание при Главе МО Алапаевское.

Председатель Координационного совета  профсоюзных организаций МО Алапаевское                 Т.В.Шиляева.